Два мурманских детских сада стали одними из лучших в стране

23 марта в 14:15

Два мурманских детских сада стали одними из лучших в стране. 15-й и 73-й признаны победителями Всероссийского смотра-конкурса «Достижения образования». Участников оценивали в рамках открытой публичной выставочной Интернет-площадки. Каждый представил свои наработки в образовательных программах для детей. 

Заведующая детским садом № 15 г. Мурманска Надежда Бояркина: «Мы разместили там свои методические материалы, то есть тот опыт, который реализуется именно в нашем детском саду, в частности это был опыт по направлению «Художественно-эстетическое развитие детей дошкольного возраста». Там были очень интересные формы работы, например, как пескография, рисование на воде «Эбру».

Заведующая детским садом № 73 г. Мурманска Наталья Комиссарова: «Мы не так давно открыли второй корпус для специализированных деток, там 2 логопедические группы, 2 — для деток с задержкой психического развития. Разместили в этом конкурсе свои методические материалы. Всё, чем нам можно похвастаться, ну, я думаю, за это и победили».

Сегодня с победой педагогов поздравил глава Мурманска. Как отметил Андрей Сысоев, образовательные учреждения города продолжают держать высокую планку. И эта победа — очередное тому подтверждение. 

Глава муниципального образования г. Мурманск Андрей Сысоев: «Я знаю, что у нас высокий уровень образования, причем, на всех этапах. И вдвойне приятно, что это детские сады. И когда наши маленькие мурманчане ходят в детский сад — лучший в РФ, понятно, что у этого ребенка уже, по крайне мере, стартовые возможности совсем другие, не такие, как у всех остальных. И это общий высокий уровень общегородской».

Наталия Бурдина.

Свежие новости