Кировчане бьются за ремонт своих домов

23 марта в 10:15

Крыши многих жилых домов в Кировске продолжают протекать. В доме №30 по улице Кирова жильцы бьют тревогу и уже не знают, куда обратиться. Управляющая компания утверждает, что пытается решить проблему, но результата нет. Потопы на Кирова, 30 начались в январе. Жильцы меняли ведра под местами протечек и застилали подоконники. В некоторых квартирах вода испортила бытовую технику и мебель.

Жительница дома №30 по улице Кирова Лариса Лаатикайнен: «В квартире постоянно держим открытыми окна, потому что образуется запах, штукатурка гниет. Страдает лепнина строительная сталинских времен, которую мы хотим сохранить, потому что это определенная красота».

Дом 1959 года постройки. Капитальный ремонт не проводился ни разу. Жильцы были уверены, что им починят крышу, но в программу капремонта этот дом попал лишь на 2021-2023 годы. В управляющей компании рассказали, что пытаются помочь жильцам. Но без капремонта это тщетно.

Директор управляющей компании Елена Зайцева: «Покрытие на крыше плохое почему? Оно сейчас состарилось до такой степени, что рассыпается практически в руках. Мы над теми местами, где у нас идут протечки, залития, еще что-то там, где возможно было вскрыться и поменять листы, мы это в летний период каждый раз делаем».

Сергей Ширяев.

Свежие новости