В североморских кинотеатрах и торговых центрах проводят дезинфекцию

20 марта в 17:10

В эти дни профилактические меры применяют не только в медучреждениях и на спортивных объектах, но и во всех местах массового скопления людей. В Североморске дезинфекцию провели в кинотеатре. Его руководство отмечает, количество посетителей резко упало, однако между сеансами и после окончания работы проводится дезинфекция всех поверхностей как хлорсодержащими, так и спиртовыми растворами. Рассаживаться здесь рекомендуют через кресло друг от друга.

Директор кинотеатра Владимир Дубинин: «Я думаю, мы будем прекращать продажу. Как только 50 человек набирается, мы отключим продажу, чтобы люди не могли купить, в частности, в интернете, либо у нас есть терминал самообслуживания».

Торговые центры флотской столицы продолжают работать в штатном режиме. С раннего утра, задолго до открытия, работники проветривают помещения и начинают проводить дезинфекцию. Каждый арендатор – на своей территории. Перила, дверные ручки, прилавки, торговые тележки, терминалы и даже банкоматы, детские аттракционы – все протирается специальным физраствором, не имеющим резкого неприятного запаха, один раз в два часа.

Директор торгового центра Владимир Марыгин: «Начали мы 16 числа, даже не дожидаясь постановления правительства Мурманской области. Будет продолжаться, пока не снимут ограничения. Как директору торгового центра, конечно же, приходится контролировать».

Сергей Ширяев.

Свежие новости