Мурманск начал подготовку к паводку

18 марта в 09:15

Управление Октябрьского округа Мурманска вновь собрало представителей УК. Сверка часов — город начал подготовку к паводку. Жилищникам напоминают о необходимости проведения мероприятий по расчистке подведомственных им территорий и водоотводу. Вода в этом году ожидается большая. Те, кто зимой работал из рук вон плохо, с приходом тепла могут поплыть. Власти предупреждают, важно этого не допустить. Будут последствия, таких через суд привлекут к наказанию. Жилищники ответственные в более выигрышной ситуации. Те, кто зимой регулярно следил за порядком, избегут аврала. И все-таки период слишком ответственный. Рука остается на пульсе. 

Директор управляющей компании Ирина Махова: «У нас в этом году зима испытала нас снегом очень. Все просто в восторге от того, когда погода — снова снег, начинает сыпать с неба. Мы все желаем, быстрее бы все это закончилось, быстрее бы уже паводок, и мы бы в полярный день вошли и начали подготовку к новому отопительному сезону».
 
На совещании — о вывозе снега, очистке кровель от наледи, подъездных путей к контейнерным площадкам. Дана установка — привести максимально быстро город в порядок. У управляющих компаний даже не просят — требуют вывезти снег, не ждать, пока само растает.

Заместитель начальника управления Октябрьского АО г. Мурманска Александр Боянжу: «Они, конечно, стараются, но в целом ситуацию можно назвать не совсем удовлетворительной, потому что много еще снега на придомовых территориях, который не вывезен. Много еще снега и наледи на кровлях, который необходимо очищать, козырьки придомовые необходимо очищать, ну и конечно, у нас большая проблема с фасадами. Все фасады у нас изрисованы граффити. За этим всем надо следить. И все это проводить в плановом режиме, и эти планы предоставлять нам, в управление округа».

Анастасия Ярославская.

Свежие новости