Интересная текстура и красивый ландшафт - за эти качества Мурманск вновь выбран площадкой для съемок

17 марта в 20:05

Блиц: «Камера, мотор! Мотор идет, тишина! Начали!».

Первый съемочный день — самый нервный и самый ответственный, своего рода притирка для всех, кто на площадке. До июня предстоит вместе сделать 7 серий о 7 приключениях героя новой смешно рассказанной драмы. О бывшем мотогонщике, ныне таксисте и просто замечательном парне.  

Актер Евгений Цыганов: «Просто рубаха-парень, вот так, в двух словах — и друга выручит, и бабушку через дорогу переведет».

Партнер Евгения Цыганова по съемочной площадке — Светлана Ходченкова. А первые зрители — жители самой обычной мурманской многоэтажки. Благодаря удачному виду смогли прикоснуться к киноизнанке. 

Константин Рябинин: «Очень интересно, что снимается, пришел посмотреть».
Корреспондент Анастасия Ярославская: «В массовку проситесь?».
Константин Рябинин: «Прошусь, сказали через 2 дня приходить».

Корреспондент Анастасия Ярославская: «Первый съемочный день, первая встреча главных героев. Она подшофе, он ее трезвый водитель. Поначалу, понятно, друг другу не очень приятны. Но потому и выбрана эта площадка, как намек на продолжение отношений. Как сказал режиссер — всё должно быть красиво».

Блиц: «Стоп! Блестяще, дубль. Володя, машину заглуши потом». 

Королева эпизода — машина героя, как и он, потрепанная жизнью и все-таки крепкая духом. Сколько дублей писали, столько раз поднимали капот. Но последний забег она все-таки выдюжила. 

Блиц: «Машина старая, и? И будет, и ее нажимаем».

Второй режиссер сериала «Иван» Константин Антонов: «У него денег нету на другую, он же ездит на чужих машинах, а это, по-моему, даже в его характере, он и сам такой на самом деле». 
Корреспондент Анастасия Ярославская: «А машину где взяли?».
Второй режиссер сериала «Иван» Константин Антонов: «Местная».
Корреспондент Анастасия Ярославская: «Кому-то повезло?».
Второй режиссер сериала «Иван» Константин Антонов: «Повезло ужасно,  потому что вряд ли человек продал это кому-то еще, кроме как нам».  

Актер Евгений Цыганов: «Место замечательное. Посмотрите, какая красота — баржи стоят».

За тем и приехали — за живописными планами, а еще за зимой. Правда, того снега, что есть, съемочной группе будто бы маловато. Мурманчане машины больше откапывают, а киношники — засыпают.

Корреспондент Анастасия Ярославская: «Сколько уже лопат так набросали?».
Блиц: «А я их не считаю. Бросаем, пока не добьемся эффекта».
 
Все дни расписаны. До 5 апреля съемки в Мурманске, потом будут Кировск и Никель. Единственное, чего не учли — ситуацию с короновирусом. Только приехали, и будто снег на голову неприятное известие — инфекция, похоже, добралась до Заполярья. 

Режиссер сериала «Иван» Владимир Щегольков: «Братцы, это плохо. Это плохо по той причине, что нам хочется снять, мы очень не хотим никаких карантинов, поэтому как-то здоровья всем!».
 
Блиц: «Ну е-мое! Пошли снимать другое кино». 

То ли новость ошарашила, то ли рука на морозе дрогнула, но обязательный ритуал на старте из сценария чуть выбился. Тарелка с именами участников съемочной группы сразу не разбилась. Зато первые актерские дубли отсняли быстро, значит, к удаче. Ждем премьеры. 

Креативный продюсер онлайн-платформы Андрей Федяй: «Есть звездный состав, есть профессиональнейшая команда, есть отличный сценарий, собственно, эти три слагаемых успеха. Мы пока на правильном пути».  

Анастасия Ярославская.

Свежие новости