Госпитализированные, самоизолированные и на карантине есть. Ни одного подтвержденного случая заражения коронавирусом на Кольском Севере не зафиксировано

17 марта в 14:40

Госпитализированные, самоизолированные и на карантине есть. Ни одного подтвержденного случая заражения коронавирусом на Кольском Севере не зафиксировано. Официальная информация о реальном положении дел в Мурманской области — на страницах оперативного штаба в социальных сетях.  Телефон горячей линии — 8 8152 399 999. Самые обсуждаемые сейчас события связаны с иностранцами и пребыванием россиян за границей. 

В Мурманском рыбном порту с высокой температурой госпитализирован член экипажа судна «Стакфел». Оно недавно вернулось из Киркенеса. Мужчину доставили в инфекционное отделение областной больницы, где врач, осмотревший его, не обнаружил признаков коронавируса. Остальная команда — на карантине, но с получением радостной новости — началась выгрузка рыбы. 

До трех часов в день с 19 марта сокращается время работы международного автомобильного пункта пропуска «Борисоглебск» на границе с Норвегией. На одной из турбаз в Кольском районе в изоляции вместе с сотрудниками сейчас находятся шахматисты-французы, участвовавшие в международном турнире, где, возможно, общались с ирландцем — вероятным носителем коронавируса. Его заражение не подтверждено. Из центра «Вектор», что под Новосибирском, результаты поступят не раньше сегодняшнего вечера.

Напомним, в регионе введен режим повышенной готовности. Задача бизнеса — работа предприятий в непростое время, отметил на своих страницах в Сети губернатор Андрей Чибис по итогам многочисленных совещаний. Цитата: «Нам важно обеспечить безопасность, но не парализовать экономику».     

Алексей Елкин. 

Свежие новости