Запущена единая бесплатная горячая линия «Стопкоронавирус»

17 марта в 10:40

Стопкоронавирус.рф. Специально созданный правительственный сайт стал общедоступным средством информирования о реальной ситуации с коронавирусом в России и мире. Оперативные данные о распространении, а также ссылки на порталы с официальной информацией можно получить во вкладке «Статистика». Профильные разделы «Как передается», «Симптомы», «Профилактика» помогут пользователям объективно разобраться в ситуации. Кроме того, на портале — ответы на часто задаваемые вопросы, связанные с коронавирусом и рекомендации относительно поездок. Сайт постоянно обновляется. Запущена единая бесплатная горячая линия «Стопкоронавирус». Ее номер на экране — 8 800 2000 112.

Информация о реальном положении дел в Мурманской области — на страницах оперативного штаба в социальных сетях. Горячая линия по вопросам эпидемиологической безопасности — 8 8152 399 999. 

По состоянию на 21 час минувших суток на Кольском Севере отсутствуют случаи заражения коронавирусной инфекцией. В зоне особого внимания люди, побывавшие в странах, признанных неблагоприятными с точки зрения возможного заражения. Получен 1 предварительно положительный результат на коронавирус. Это означает, что диагноз не подтвержден. Есть госпитализированные, находящиеся на стационарном лечении ОРВИ по эпидемиологическим показаниям. Накануне вечером 98 северян находились на самоизоляции. 64 человека — в обсерваторе. Речь о предположительно здоровых людях, побывавших за рубежом и у которых нет возможности самоизолироваться в домашних условиях.

В дополнение к решениям оперативного штаба, в Мурманской области постановлением введен режим повышенной готовности. Накануне алгоритмы взаимодействия глава региона обсудил на встречах с представителями всех блоков, включая силовой, причастных к решению вопросов противодействия распространению коронавируса. Об этом губернатор Андрей Чибис сообщил на своих страницах в Сети. Задача бизнеса — работа предприятий в непростое время. Цитата: «Нам важно обеспечить безопасность, но не парализовать экономику».     
  
Алексей Елкин.
 

Свежие новости