В Североморске депутаты посмотрели, как идет строительство школы на улице Пионерской

17 марта в 09:20

Представители депутатского корпуса Североморска побывали на строительстве школы на улице Пионерская. Объект должен быть завершен к концу текущего года. Больше всего времени заняли буровзрывные работы скальной породы. В настоящий момент специалисты устанавливают перекрытия третьего этажа. Недостатка в стройматериалах нет. На стройке трудятся 110 рабочих. Работы ведутся в две смены сразу по нескольким направлениям – одновременно возводятся пять блоков школы, независимо друг от друга. 

Заместитель директора учреждения «АХТО» Алексей Сергеенков: «Из 5 блоков состоит сама школа. Отдельным блоком идёт начальная школа. Имеется только общий вход, вестибюль, раздевалка, и дальше детки проследуют в свой блок, и они не будут со старшеклассниками соприкасаться».

Депутатам удалось не только осмотреть здание снаружи, но и внутри. В частности, здесь, в центральном блоке, будет столовая. Ожидаемые «изюминки» проекта – большой актовый и уникальный спортивный залы, стадион. 

Председатель Совета депутатов ЗАТО г. Североморск Евгений Алексеев: «Темпы достаточно высокие, и то отставание, которое было, уже навёрстывается. Я думаю, что, как заверяют сегодня строители, к маю месяцу отставание будет устранено. В течение года мы еще будем смотреть, как эта стройка идёт».

Сергей Ширяев.

Свежие новости