IV открытый международный турнир по интеллектуальным играм «Кубок Арктики» завершился в Мурманске

16 марта в 09:35

В Мурманске завершился «Кубок Арктики». В четвертом по счету открытом международном турнире по интеллектуальным играм приняли участие 300 знатоков, полсотни команд. Соревнования прошли в два дня. Представлено три раздела: «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг» и «Своя игра». Иностранных гостей пришлось исключить из-за введения мер по недопущению коронавируса. Им предложили новый альтернативный вариант участия.

Председатель комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации г. Мурманска Татьяна Печкарёва: «Две команды — это сборная Белоруссии и сборная Германии, которая объединилась со сборной Латвии — будут играть по скайпу, то есть, в удаленном режиме, что позволит нам увеличить число команд. Соответственно, мы исключили команды, еще раз повторю, иностранных государств — Эстония, команда Литвы. Таким образом, сборная Белоруссии и сборная команда Германии смогут поучаствовать в удаленном режиме».

Накал интеллектуальных страстей это не уменьшило. Абсолютным победителем стала команда из Москвы «Гвардия», она набрала больше всего баллов во всех зачетах. Не намного отстали от лидеров и мурманские команды, показали хорошие результаты.  

Заместитель председателя совета депутатов г. Мурманска Тамара Прямикова: «Ребята показали, как говорят, высший пилотаж, молодцы! Хочется поздравить, пожелать им удачи. И гордость за наш город, за то, что он становится центром вот таких интеллектуальных игр».
 
Наталия Бурдина.

Свежие новости