Врачи — педагогам. В регионе продолжается акция «Я не болею», посвященная работе с детьми

16 марта в 09:50

В рамках партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее» в регионе продолжается акция «Я не болею». На базе института развития образования доктора вновь помогают педагогам разобраться, как грамотнее работать с детьми, у которых сахарный диабет или бронхиальная астма. Первая лекция прошла на ура, на второй — зал тоже полон. Профилактические беседы о том, что диагнозы — не приговор, провести изначально просили сами родители. Их дети, как выяснилось, часто сталкиваются в школах с чрезмерным вниманием. И чтобы не оставаться за бортом мероприятий, ребята попросту начинают скрывать информацию о своей болезни. Медики адресуют и им, и их учителям свои рекомендации.

Региональный координатор партийного проекта «Здоровое будущее», главный врач Мурманского областного клинического многопрофильного центра Евгений Тарбаев: «Ни страшиться, ни стесняться этого не надо. К ним должно быть такое же отношение, как ко всем. Они должны ходить на физкультуру, они должны ездить в походы, должны принимать в общественной жизни класса как и все. Но стесняться этого не надо, просто к таким детям надо относиться чуть-чуть повнимательнее. Но и скрывать от общественности, от своих друзей ни в коем случае такие болезни нельзя».

Акция «Я не болею» на этом не заканчивается. Проблема актуальна для многих. Скоро будет организовано очередное занятие. Не исключено и расширение тематики. Организаторы открыты к предложениям.

Ректор института развития образования Мурманской области, член регионального Совета сторонников партии «Единая Россия» Оксана Малахова: «Уже теперь с еще большим воодушевлением мы продолжаем участвовать в проекте «Я не болею». И действительно понимая значимость этой проблемы, готовы встречаться с нашими уважаемыми представителями здравоохранения, чтобы наши педагоги знали о том, как дети могут полноценно жить и радоваться жизни. А мы, взрослые, готовы им помочь этой жизнью наслаждаться».  

Анастасия Ярославская.

Свежие новости