В ходе репетиционного экзамена по математике в Мурманской области апробированы новые технологии

14 марта в 12:30

13 марта в Мурманской области в 31 пункте проведения экзамена (ППЭ) состоялся репетиционный экзамен по математике (базовый и профильный уровни). Профильный уровень выбрали более 1,8 тысяч выпускников, которым при поступлении в вузы нужна математика. Задания базового уровня математики решали свыше 1,5 тысяч одиннадцатиклассников.

«Такие «репетиции» важны с точки зрения психологической подготовки школьников к условиям реального экзамена, дают выпускникам дополнительную возможность познакомиться с процедурой проведения ЕГЭ, а для организаторов – это прекрасная возможность освоить новые технологии», – подчеркнула первый заместитель министра образования и науки Мурманской области Татьяна Ларина.

В этом году экзамен по математике профильного уровня пройдет с использованием доставки экзаменационных материалов в аудиторию по сети интернет, технологии печати и сканирования их непосредственно в аудитории ППЭ. Данная технология позволяет сократить нагрузку на организаторов госэкзамена, дает существенную экономию времени доставки экзаменационных материалов, повышает уровень защиты результатов ЕГЭ. Как пояснил директор Регионального центра обработки информации Дмитрий Федотов, новые технологии позволяют полностью исключить влияние человеческого фактора на результаты экзамена, повысить защищенность от утечек контрольных измерительных материалов ЕГЭ, решить проблему нехватки дополнительных бланков для участников, автоматизировать передачу экзаменационных материалов из ППЭ.

Результаты репетиционного экзамена по математике (профильный и базовый уровни) в форме ЕГЭ можно будет узнать после 30 марта на сайте информационной поддержки ГИА в Мурманской области.


/ Министерство образования и науки Мурманской области / 
 

Свежие новости