В преддверии профессионального праздника работников ЖКХ губернатор Андрей Чибис посетил Североморскводоканал

13 марта в 20:05

Сегодня в преддверии профессионального праздника работников ЖКХ губернатор Андрей Чибис посетил одно из самых крупных предприятий флотской столицы - Североморскводоканал. Насосные станции обслуживают несколько населенных пунктов. Успешно повышается энергоэффективность. Обеззараживание производится  методом биполярного электролиза, пришедшего на смену хлорированию воды. Создана и успешно используется система автоматизированного сбора, передачи и обработки данных с приборов учета. Повсеместно обновленны сети водоснабжения и установлена система резервного питания. Главе региона продемонстрировали, что в случае отключения электроэнергии город не останется без воды.

В Североморске глава региона  поздравил победителей отраслевого конкурса  профмастерства среди сотрудников водоканалов региона. Цель его - повышение квалификации участников и качества работ, пропаганда престижа рабочих профессий и обмен опытом. Благодарственные письма получили все 6 команд - из разных городов Мурманской области.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: "Что бы ни случилось, какая бы погода не была, какой бы мороз не был - метели и ветер. В любой ситуации 24 на 7, 365 дней в году система ЖКХ, простые рабочие - они постоянно находятся на службе, на дежурстве, на работе. Пользуясь случаем хочу поздравить с профессиональным праздником мощную армию ЖКХ, поблагодарить за то, что в отичие от людей многих профессий, не зависимо от погодных условий, - все, что случается - эти аварийные ситуации устраняются".

Свежие новости