Фасад одного из домов в Мурманске отремонтировали  прежде, чем взялись за кровлю здания. Итог - отслоенная штукатурка

12 марта в 20:25

Потеплеет - всё исправим! В обещании - смысл ответа на жалобы жильцов двух домов в центре Мурманска, недовольных капитальным  ремонтом фасадов зданий. На Комсомольской 3 работы выполнили прежде, чем взялись за кровлю. Итог - отслоенная штукатурка, вид на кирпичи. Объект принимала комиссия и вопросов тогда не возникло. Компания-подрядчик, выигравшая конкурс, со своей задачей справилась без замечаний. Плачевный результат - следствие нарушения очередности этапов обновления здания. Исправление ситуации теперь забота строителей и управляющей организации, ответственной за состояние кровли.  Подрядчику придется выполнить гарантийные обязательства. 

Начальник отдела капитальных ремонтов НКО "Фонд капитального ремонта Мурманской области" Артур Гунбин: «Он выйдет обязательно. Сейчас положительные температуры устойчивые будут и это всё будет устранено. Потому, что сейчас, когда еще холодно, нет смысла заниматься. Потому, что отвалится снова». 

В здании на Пушкинской 12 подрядчик сразу обновил и кровлю, и фасад. Крышей жильцы довольны, но строители по срокам затянули. Красили, когда уже  похолодало. Устранять недостатки начнут, в сухую, теплую погоду. То есть не раньше апреля. Ситуация по двум проблемным адресам на контроле в профильном министерстве области и  региональном Фонде капитального ремонта.
 
Алексей Елкин.

Свежие новости