В Мурманской областной Думе на сегодняшнем заседании обсудили поправки в Конституцию России

12 марта в 16:51

В Мурманской областной Думе на сегодняшнем заседании обсудили поправки в Конституцию России. Накануне закон о корректировке главного закона государства одобрили верхняя и нижняя палаты Федерального Собрания, теперь своё отношение обязаны высказать законодательные собрания субъектов России. Депутаты нашего парламента изменения поддержали.

Председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой (фракция "Единая Россия"): «Основная цель Конституции - у нас должна быть сильная страна, сильная экономика, сплоченность народа. Если это будет - страна будет работать, жить и здравствовать. Помимо этого, что мне нравится - в основном законе прописано, что сильная и развитая экономика опирается на развитие регионов. Как развиваются регионы, так будет сильна и экономика нашей страны».

В рамках региональной повестки приняты весенние корректировки бюджета. Доходы увеличены на 2 млрд. Большая часть поступления из федеральной казны. Это дает возможность дополнить и расходную часть. В законопроекте учтены основные тезисы Послания Президента - выделены средства на ежемесячные выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет и на ежемесячные выплаты при рождении третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трёх лет. Немалые средства направят на здравоохранение и образование.

Председатель комитета по бюджету, финансам и налогам Мурманской областной Думы Борис Пищулин (фракция "Единая Россия"): «Это лекарственное обеспечение граждан, оснащение оборудованием и ремонт медицинских учреждений. Увеличение порядка 400 млн. по сфере образования, в основном, это направлено на бесплатное питание школьников, в том числе, по реализации Послания Президента».

Владимир Костров.

Свежие новости