Управление огнем. На военных полигонах Северного флота артиллеристы совершенствуют полевую выучку в арктических условиях

12 марта в 14:00

В Печенгском районе боевые навыки отрабатывает дивизион самоходных гаубиц «Акация» отдельной мотострелковой бригады Северного флота. Артиллеристы провели стрельбы различными видами боеприпасов с закрытых огневых позиций на дистанции от 2 до 15 километров, выполняли задачи по огневой поддержке контрнаступления.

Командир взвода гаубичной самоходной батареи 200-й отдельной мотострелковой бригады Северного флота Константин Орехов: «Цели находились у нас на расстоянии от 6 до 8 км. Основные цели — это пехота,  укрытая пехота, ну и одиночные цели — это танк в окопе, РЛС, ну и долговременные оборонительные сооружения. Я считаю, что цели и задачи данных тактических учений достигнуты в полном объеме».

Всего в сборах артиллеристов задействовано более тысячи военнослужащих и свыше 220 единиц вооружения и техники. Продлятся они до конца марта. В каждой из бригад армейского корпуса и морской пехоте Северного флота они завершатся общей тренировкой, в ходе которой будет отработано управление огнем всей ствольной и реактивной артиллерии. 

Свежие новости