Алексей Веллер: Мурманская область принимает активное участие в работе над законопроектом о поддержке предпринимателей в Арктике

12 марта в 10:51

Накануне в Государственной Думе прошло второе заседание рабочей группы по законопроекту о господдержке предпринимательской деятельности в Арктической зоне РФ, заместителем руководителя которой является депутат нижней палаты парламента страны от Мурманской области Алексей Веллер. На своей странице в социальной сети "Вконтакте" он прокомментировал итоги обсуждения.

"К предложенному Правительством законопроекту на сегодняшний день масса вопросов, над ним работают 9 комитетов Госдумы, и задача Рабочей группы, которая создана при комитете по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, который является ответственным комитетом за данный законопроект, обобщить все замечания и предложения коллег из комитетов соисполнителей, получить предложения от Арктических регионов, наладить диалог с Правительством РФ для всестороннего обсуждения поступающих предложений и выработки совместных решений", - подчеркнул он. 

Он также отметил, что Мурманская область принимает активное участие в работе над документом.

"В работе принимают участие и регионы, в частности, с Мурманской областью была налажена видеосвязь. Представлен и крупный бизнес, в частности, вчера с нами работали представители Норникеля, Еврохима и Фосагро. Должен сказать, что Губернатор Мурманской области Андрей Чибис очень активно работает над данным законопроектом. Правительство региона уже представило свои предложения по поправкам в данный законопроект хотя первое чтение закона должно состояться в Госдуме только сегодня. Думаю, что дискуссия на пленарном заседании будет весьма жаркой, потому что, с одной стороны, законопроект очень важен для Арктических регионов, а, с другой стороны, пока к нему очень много вопросов. Посмотрим, как пойдёт сегодня обсуждение, надеюсь, что в первом чтении законопроект будет принят", - заключил Алексей Веллер.

Свежие новости