Радость для всех. В Североморске открывается необычный семейно-досуговый центр

12 марта в 09:15

В это воскресенье в Североморске свои двери откроет необычный семейно-досуговый центр «Радость». Проект, ставший реальностью благодаря неравнодушным жителям города. С помещением помогла администрация ЗАТО, средства на обустройство — грантовые от «Православной инициативы». 

Директор семейно-досугового центра «Радость» Светлана Ефремова: «Концепция наших детских центров, она направлена в основном на развлечение детей. Мне бы всё-таки хотелось, чтобы дети трудились с пользой, чтобы им это было интересно. А ещё желательно, чтобы дети трудились вместе с родителями».

Центр разделен на зоны, в каждой из которых дети вместе с родителями смогут найти себе занятие по душе. Например, изготовить своими руками чашку на гончарном круге, посетить художественный мастер-класс, снять с помощью конструктора мини-мультфильм, и это далеко не всё.

И. о. администратора семейно-досугового центра «Радость» Юлия Кампернаус: «Важно не только прийти и поразвлекаться, анимация. Нет, это обучение детей, развитие детей. Это очень важно для сегодняшнего дня, когда дети очень притянуты к телевизорам, гаджетам и так далее, чтобы они что-то учились делать своими руками. Это обязательно им пригодится в будущем в жизни».

Сергей Ширяев.
 

Свежие новости