IV открытый международный турнир по интеллектуальным играм "Кубок Арктики" в Мурманске состоится

11 марта в 17:48

Ближайшие массовые мероприятия в столице Кольского Заполярья будут временно отменены. Но IV открытый международный турнир по интеллектуальным играм "Кубок Арктики" в Мурманске состоится. Более трехсот знатоков сразятся за почётные трофеи в областном центре 14 и 15 марта.

51 команда вновь проверит себя и соперников на скорость мысли и глубину знаний. "Кубок Арктики" включён в официальный международный календарь клуба "Что? Где? Когда?" и является отборочным этапом на чемпионат России и мира.

Глава муниципального образования г. Мурманск. Андрей Сысоев: "Очень часто мне задают вопрос: "Андрей Иванович, как вы относитесь к молодёжной политике?". К молодёжной политике я отношусь очень хорошо. И вот эти результаты, которые мы сегодня показываем, как раз и говорят о том, что сегодня молодёжная политика во многом выстроена правильно".

Председатель комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации города Мурманска Татьяна Печкарёва: "Учитывая, что большое количество команд приезжает, статус нашей игры тоже с каждым годом становится всё выше".

 "Что? Где? Когда?", "Брейн-ринг", "Своя игра". Все эти форматы будут представлены на "Кубке Арктики". Организаторы долго обсуждали, стоит ли проводить турнир в сложившейся ситуации из-за шагающего по планете коронавируса, но решили, что меры безопасности, которые будут применены, в том числе и обязательное измерение температуры, смогут обеспечить безопасность и участников, и болельщиков. Но число зарубежных команд пришлось сократить.

Глава администрации г. Мурманска Евгений Никора: "Мы ограничили Германию. У нас планируются участники из Белоруссии, Эстонии, Литвы, Латвии. Эти страны не отнесены к неблагополучным по коронавирусу. В данном случае мы руководствуемся перечнем неблагополучных стран, которые вывешены на сайте Роспотребнадзора".

Андрей Зайцев.

Свежие новости