В управлении дорожного хозяйства Мурманска приступили к весенним работам

11 марта в 17:52

Уже к весенним работам приступили в управлении дорожного хозяйства Мурманска. Последние дни оттепели показали, что пора начинать паводковые мероприятия. В каждом округе сформированы бригады, которые открывают лотки для пропуска воды вдоль городских трасс. С зеленых зон она не должна попасть на тротуар и дорогу, чтобы не образовалась ледяная корка. В марте и апреле температура воздуха, как правило, часто меняется с плюса на минус. Общая протяженность водопропускной системы в Мурманске - 120 км. Из них 16 представляют собой такие открытые лотки. Эта весна обещает быть сложной из-за обилия снега. 

Руководитель ММБУ "Управление дорожного  хозяйства" администрации г. Мурманска Станислав Ланин: "Мы, в принципе, готовим весь город. И на данный момент я не могу сказать, есть или нет эти зоны опасные. Но мы готовы к любой аварии, которая произойдет. Чтобы в максимально короткий  срок ее устранить".

Но пока зима все еще продолжается. Готовимся к очередным снегопадам. Не так давно для работ по уборке Мурманск получил новую технику. Это 20 машин, которые подметают город, и 6 самосвалов, которые вот-вот выпустят на линию. Всего в эти дни на улицах города работает 130 единиц  техники. Только за один минувший день вывезено больше 7 тысяч кубометров снега.

Светлана Деменева.

Свежие новости