В рамках всероссийской акции в Мурманске организовали час «Арктик-профи»

11 марта в 15:25

В рамках всероссийского профориентационного урока «Начни свою трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока» сотрудники областной детско-юношеской библиотеки организовали час «Арктик-профи» для учащихся 8 классов гимназии №3 Мурманска. 
 
Главный библиотекарь отдела библиотечного обслуживания учащихся 5-11 классов и молодёжи Центра знаний ГОБУК «Мурманская областная детско-юношеская библиотека» Юлия Кулюкина: «Мысль в том, чтобы выбрать правильно направление, в котором обучаться дальше. Получить профессию, которая будет востребованной, и вернуться в свой регион. Себя реализовывать, как специалиста, и реализовывать ту профессию, которую ребёнок выбрал в ВУЗе или СУЗе».

Государственный курс на Арктику, призыв «На Севере — жить!". Это всё на слуху и у молодёжи. Но зачастую конкретизировать, чётко понять, что же означают данные слова, сегодняшним школьникам непросто. Задача таких уроков и состоит в том, чтобы показать преимущества и сложности той или иной профессии, насколько она перспективна, что потребует от человека, мотивировать юношей и девушек искать и знакомиться с дополнительной информацией  в различных аспектах, касающихся трудоустройства».   

Андрей Зайцев.

Свежие новости