Репетиционный ОГЭ по математике в Мурманской области в прошел в штатном режиме

10 марта в 15:50

Более 7 тысяч девятиклассников Мурманской области написали репетиционный экзамен по математике в форме основного государственного экзамена. Экзамен прошел в полном соответствии с требованиями Порядка проведения ОГЭ в 51 пункте проведения экзаменов, семь из которых расположены в труднодоступных и отдаленных местностях. Двое участников досрочно завершили экзамен по состоянию здоровья.

В 14 ППЭ в 9 классах применена технология печати и сканирования экзаменационных материалов в ППЭ. Как пояснил директор Регионального центра обработки информации Дмитрий Федотов, особенность данной технологии в том, что экзаменационные материалы передаются в зашифрованном виде по защищенным каналам связи, а пароль для их распечатки руководители ППЭ получают утром в день экзамена. Это позволяет сократить время обработки экзаменационных материалов.

Первый заместитель министра образования и науки Мурманской области Татьяна Ларина отметила, что экзамен прошел в штатном режиме, в спокойной, доброжелательной обстановке и позволил всем специалистам, задействованным в процедуре проведения ОГЭ, в режиме реального времени отработать порядок действий в пунктах.

Отметки за репетиционный экзамен не выставляются. По завершении проверки специалисты Института развития образования подготовят аналитические материалы, которые позволят учителям скорректировать подготовку выпускников к экзамену.

Свежие новости