Управление дорожного хозяйства Мурманска пополнилось новой техникой

10 марта в 15:00

В Управление дорожного хозяйства Мурманска пришли обновки — двадцать новых тракторов с щетками, шесть КАМАЗов-самосвалов. Успеют еще сполна наработаться в этом сезоне — снег в Заполярье будет и в апреле, и в мае. Поступление солидное, впрочем, ждали еще больше, но по шести единицам заводом нарушено техническое задание: параметры по факту отличаются от того, что прописано в контракте. Северную «лямку» эти машины, увы, не потянут, будут возвращены поставщику без оплаты обратно. 

Глава муниципального образования г. Мурманск Андрей Сысоев: «Нужно отметить, что за эти машины ни копейки не заплачено, это очень важно. Я хочу обратить на это внимание мурманчан, потому что есть такой стереотип — сначала платятся деньги, а потом покупается товар и товар неизвестно какой — ничего подобного, никакой там предоплаты нет. И поэтому я уверен, что эти машины будут возвращены поставщику, а город получит ту технику, которая ему нужна». 

Глава администрации г. Мурманска Евгений Никора: «Эти самосвалы, КАМАЗы когда выйдут на линию?».

Директор «Управление дорожного хозяйства» Станислав Ланин: «Как только их примем, обслужим».

Глава администрации г. Мурманска Евгений Никора: «Мы когда говорили с вами в декабре, что водителями та техника, которая придет в феврале-марте, у вас укомплектована».

Директор «Управление дорожного хозяйства» Станислав Ланин: «Тогда мы были в декабре, с декабря по сегодняшний день у нас ушло порядка 9 водителей».

Проблемы не было, двух водителей КАМАЗа уже приняли, ищут еще четырех. Половина тракторов тоже пока в ожидании, когда попадут в добрые руки. Технику при этом, как было еще раз объявлено, город будет покупать еще и еще. К следующему зимнему сезону задача — подготовиться максимально серьезно. А будет новая техника, понадобятся еще опытные водители.

Глава администрации г. Мурманска Евгений Никора: «Часто возникают вопросы, сколько все же мы платим, УДХ платит механизаторам. На руки от 40 тысяч, при этом за январь месяц народ получил больше 80 тысяч. Поскольку было много снега, было много работы, переработки. Но на руки — от 40 тысяч, поэтому сейчас из 20 тракторов 10 уже на линии, 10 дополнительно будут введены в эксплуатацию, выйдут на линию в течение двух недель. Это как раз связано с комплектованием механизаторами».

Анастасия Ярославская.

Свежие новости