Музеи предприятий и частные музеи Мурманской области приглашаются к участию во всероссийском конкурсе на лучшую экспозицию о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны

08 марта в 11:05

Московский Музей Победы объявил о начале всероссийского конкурса на лучшую экспозицию, посвященную боевому и трудовому подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны. К участию приглашаются корпоративные и частные музеи, негосударственные музеи, созданные общественными организациями. Основное требование – экспозиция должна быть с четко выраженной исторической составляющей, посвященной Великой Отечественной войне.

Как подчеркнули организаторы конкурса, проект позволит вывести экспозиции музеев предприятий и различных организаций на новый уровень, познакомить с ними широчайшую аудиторию. Часто предметы, которые хранятся в подобных коллекциях, видит только ограниченный круг людей, в то время как среди экспонатов могут быть исторические ценности, имеющие огромное значение.

Прием заявок завершится 31 августа. 25 финалистов будут объявлены в ноябре. Планируется, что торжественная церемония награждения победителей состоится в рамках IX Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Для 25 победителей на портале международного проекта «Территория Победы» будут созданы отдельные страницы. Также экспертная комиссия выберет тройку лидеров, которые смогут представить свои экспозиции на выставочных площадках Музея Победы.

С положением о проведении конкурса можно ознакомиться на сайте Музея Победы.

Конкурс проводится Музеем Победы в рамках реализации Международного проекта «Территория Победы» при участии Московского городского совета ветеранов и поддержке Российского информационного агентства «Победа РФ».

/ Министерство культуры Мурманской области / 

Свежие новости