В Мурманской области дан старт IV межрегиональному конкурсу сочинений «Я – гражданин России!»

08 марта в 10:45

В Мурманской области стартовал IV межрегиональный конкурс сочинений «Я – гражданин России!», инициированный аппаратом полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе и проводимый в сотрудничестве с регионами округа. К участию приглашаются школьники 7-11 классов и обучающиеся профессиональных образовательных организаций.

В этом году тема сочинения «Я – гражданин России!» может быть раскрыта через обращение к важнейшим датам в истории России – в первую очередь, такой как 75-летие Великой Победы.

При написании конкурсных работ участникам стоит обратить особое внимание на выражение в сочинении авторского «я», воплощение в работе собственной читательской и человеческой позиции.

По итогам регионального этапа пять лучших работ по каждой возрастной группе будут направлены в межрегиональную экспертную комиссию, которая определит одного победителя в каждой возрастной группе по субъекту РФ и одного победителя в каждой возрастной группе по Северо-Западному федеральному округу.

Авторы лучших сочинений отправятся в Санкт-Петербург: в июне одиннадцатиклассники – победители конкурса примут участие в торжествах «Алые паруса»; победители в остальных возрастных группах посетят Санкт-Петербург в сентябре.

Оператор конкурса – Стратегическое партнерство «Северо-Запад».

/ Министерство образования и науки Мурманской области / 

Свежие новости