На зимней Спартакиаде учащихся России по результатам общекомандного первенства Мурманская область заняла третье место среди спортивных сборных команд СЗФО

07 марта в 17:18

Спортсмены Мурманской области достойно представили регион на зимней Спартакиаде учащихся (юношеской) России. По результатам общекомандного первенства среди спортивных сборных команд Северо-Западного федерального округа Мурманская область заняла третье место, набрав при этом одинаковое количество баллов с Вологодской областью, которая оказалась на втором месте. Абсолютным победителем по сумме очков стала Республика Коми.

При этом стоит отметить, что из 11 субъектов Северо-Западного федерального округа России только спортсмены Мурманской области и Республики Коми приняли участие во всех пяти видах спорта, включенных в Спартакиаду.

II этап X зимней Спартакиады учащихся России проходил с 19 января по 26 февраля. 27 спортивных соревнований по пяти видам спорта, включённым в программу II этапа Спартакиады – биатлон, лыжные гонки, одиночное фигурное катание на коньках, хоккей (юноши) и хоккей с мячом – состоялись на территории 18 субъектов РФ в 22 городах и поселках восьми федеральных округов. В них приняли участие 2956 человек из 74 субъектов РФ, в том числе 2427 спортсменов и 529 тренеров и других специалистов.