В Мурманске подвели итоги педагогических конкурсов профессионального мастерства

06 марта в 09:40

В Мурманске подвели итоги четырех педагогических конкурсов профессионального мастерства: «Воспитать человека», «Сердце отдаю детям», «Ступеньки мастерства» и «Педагогические надежды». Поздравили лауреатов и победителей руководители города на сцене областного Дворца имени Кирова. Как признались конкурсанты, самая главная для них победа — это успехи воспитанников. 

Победитель конкурса «Ступеньки мастерства — 2020», воспитатель детского сада № 120 г. Мурманска Наталья Вакульчук: «Если ты подходишь к своему делу с любовью, вот именно с желанием, большой любовью, тогда все будет интересно. Все, что мы даем детям, оно и будет  интересно, но если ты будешь делать это искренне и с любовью».

Глава муниципального образования г. Мурманск Андрей Сысоев: «Наши молодые учителя, они настолько амбициозны. Они не просто участвуют в конкурсах, они хотят доказать всем, что они лучшие из лучших. И за это им великое спасибо».

В этом году участников 106. Это специалисты учреждений — общеобразовательных и дошкольных. Воспитатели, учителя, тренеры, музыкальные руководители и другие. Конкурсные испытания длились неделю. Участники на открытых уроках и классных часах продемонстрировали, как работают с детьми. Презентовали свои новые педагогические разработки. 

Глава администрации г. Мурманска Евгений Никора: «И каждый из этих педагогов для нас особо ценен, и каждый из них, ну это действительно яркая звезда. Показали незаурядные таланты, которые победили в номинациях, которые формируют будущее нашего города, будущее нашего региона, будущее нашей страны».

Наталия Бурдина.

Свежие новости