«Звездные барышни». Областной конкурс среди военнослужащих женщин начался

06 марта в 10:00

Стартовал областной конкурс «Звездные барышни». В нем участвуют представительницы прекрасного пола — военнослужащие различных войсковых частей и силовых ведомств. В этом году — 12 участниц из Мурманска и городов области. Первый этап — игра лазертаг. Девушки демонстрируют умение владеть оружием, пусть и электронным. Стрелять в цель, уворачиваться и прятаться от лазерных пуль противника надо по-настоящему. Валентина Крючкова три года служит в управлении Росгвардии и может с легкостью развеять любые стереотипы о неженских профессиях. 

Валентина Крючкова: «Моя работа в принципе связана с оружием, потому что я обеспечиваю контроль в сфере оборота оружия, гражданского и служебного, и в том числе тир, стрельбы, конечно. Короткий аккуратный маникюр, он никогда не помешает работе. Ты же женщина все равно, хоть и в погонах».
 
Следующий этап конкурса кулинарный, затем боевое самбо и фитнес-марафон, а в финале — 14 марта на площадке ДК имени Кирова — творческие конкурсы и дефиле. 

Методист Дворца культуры и народного творчества имени С. М. Кирова Яна Анисимова: «По финалу конкурса должны будут представить визитную карточку. Это рассказ о себе в наиболее творческой яркой форме и, конечно, представить свою профессию в той степени, в которой они могут, потому что у многих участниц профессии секретные. Второй этап — это творческий номер, абсолютно в любом жанре».

Анастасия Русинова.

Свежие новости