В областном краеведческом музее открылась выставка к столетию мурманской милиции

06 марта в 09:00

В областном краеведческом музее открылась выставка «Вековой рубеж», приуроченная к столетию мурманской милиции. Экспозицию составят уникальные архивные фотографии УМВД России по Мурманской области, а также карточки за авторством старшего референта отдела информации и общественных связей Никиты Половнева. Кроме этого, на выставке представлено историческое обмундирование и предметы, изъятые в ходе следственных мероприятий в 1980-е и 1990-е годы.

Заместитель начальника управления по вопросам миграции УМВД по Мурманской области, государственный советник III класса Лев Муравьёв: «Вот те фотографии, которые здесь представлены, форма, изъятое оружие, дактилоскопирование — это лишь часть. Время остановилось на этих фотографиях, и мы можем увидеть, какие прекрасные снимки».

Начальник управления ГИБДД УМВД России по Мурманской области Алексей Тарунин: «В том числе можно говорить о том, что экспонаты представляют новейшую историю российской полиции. Это и патрульные автомобили современного образца, и форма, и средства технического измерения скоростного режима, средства контроля за качеством дорожной сети».

Сергей Ширяев.

Свежие новости