24 апреля по всей стране будут сдавать «Диктант Победы»

05 марта в 10:00

«Диктант Победы» в этом году назначен на 24 апреля. Подробности его проведения в Заполярье обсудили на заседании регионального оргкомитета. Планируется увеличение количества участников в несколько раз, так как «Диктант Победы» пройдет во всех населенных пунктах страны с численностью населения более 5 тысяч человек. В регионе за парты сядут жители всех муниципалитетов.  
 
Заместитель председателя Регионального организационного комитета «Диктанта Победы», региональный координатор партийного проекта «Историческая память» Михаил Белошеев: «В этом году больше площадок — более 4 тысяч площадок. В Мурманской области это 50 площадок, в Мурманске — 10. И очень важно, что «Диктант победы» покажет знания жителей о Великой отечественной войне. Если в прошлом году было 20 заданий, то в этом — 25. Это общероссийская тематика и вопросы, касающиеся войны в Заполярье».

Предварительная  регистрация участников будет вестись на сайте акции. Новшество этого года — высокие результаты, полученные по итогам всероссийского «Диктанта Победы», российские вузы будут засчитывать абитуриентам при поступлении.

Елена Ямаш.

Свежие новости