С наступающим праздником спикер регионального парламента Сергей Дубовой поздравил своих коллег по областной Думе

04 марта в 17:14

Что привносит женское мировоззрение в законотворчество и работу представительной власти? Сегодня своих коллег по областной думе поздравил с наступающим праздником спикер регионального парламента Сергей Дубовой. К пожеланиям добра, здоровья и профессиональных успехов присоединились  слова благодарности за многолетний труд и большой вклад в создание законодательной базы Кольского Заполярья. В действующем созыве думы из 32 депутатов только три женщины: вице-спикер Наталия Ведищева и председатели  комитетов - Надежда Максимова и Лариса Круглова. Но как  отмечают сами парламентарии: не каждый мужчина справится с такой сложной сферой, как социальная.

Заместитель председателя Мурманской областной Думы (Фракция "Единая Россия") Наталия Ведищева: «Мы своим женским взглядом быстрей обращаем внимание на детские проблемы, на здоровье. Это не значит, что мужчины "отстают". Это значит, что должны быть два взгляда со стороны. Мужской - чисто прагматичный, деловой. И женский - нюансы, которые мужчина может не заметить. Поэтому я очень сожалею, что всего три женщины в областной думе. Должно быть больше. В обязательном порядке».

В органах местного самоуправления женщины представлены значительно шире. Сегодня парламентарии организовали праздничное мероприятие для руководительниц муниципальных образований. Традиции не первый год, Каждый раз для мероприятия выбирается новая площадка, в этом году встреча прошла в стенах нового здания областного театра кукол, так что творческим подарком к международному женскому дню предсказуемо стало попурри из репертуара театра. От руководства Думы  прозвучало много добрых слов. Женщинам-руководителям городов и поселков вручили благодарственные письма и почетные грамоты.

Председатель Мурманской областной Думы (Фракция "Единая Россия") Сергей Дубовой: «На них возложены не только задачи по основному виду деятельности в местном самоуправлении, но также семейный очаг, дети, семьи. И они с этим также успешно справляются. Поэтому мы всегда традиционно говорим слова благодарности нашим коллегам за нашу совместную работу, которую мы делаем на благо жителей нашей Мурманской области».

Глава муниципального образования г.п. Умба Рамиля Хайруллина: «В работе руководителя не важно женщина или мужчина. Прежде всего - ответственность, которую берет на себя человек. Ещё раз подчеркну: самое сложное и важное - понимание ответственности за то, что ты делаешь».
 

Свежие новости