Глава администрации Мурманска Евгений Никора сегодня провел личный прием граждан

04 марта в 17:00

Глава администрации Мурманска Евгений Никора сегодня провел личный прием граждан. Со своими проблемами к нему на этот раз пришли 8 жителей областного центра.  Оказалось, многие вопросы схожи. Традиционно больше всего северян интересуют капремонты жилья, переселение  из аварийного фонда. Евгений Никора поспешил успокоить - статус программы   переселения из ветхих домов так вовсе на федеральном уровне определен как бессрочный. 

Глава администрации г.Мурманска Евгений Никора: «У нас есть полное понимание, что до 2024 года у нас большая часть мурманчан, которые на данный момент живут в аварийном жилом фонде, мы сможем переселить. Почему говорю на данный момент. У нас и далее с учетом обращений граждан будут дома, которые мы будем признавать аварийными и включать в новую программу. Поскольку президент свою позицию высказал, сказав, что программа переселения с аварийного жилья должна стать на территории РФ постоянно действующей». 


Жители Абрам-мыса недавно просили наладить им транспортное сообщение. Чтобы не чувствовать себя «отдаленкой» хорошо бы общественный транспорт ходил чаще. Есть предложение перенести в более удобное место остановку. И снова жилье - сегодня, по мнению главы, чтоб обеспечить им всех нуждающихся, «вторички» уже не хватает. А очередь на получение заветный ключей, движется очень медленно.

Глава администрации г. Мурманска Евгений Никора: «Мы продолжаем каждый год покупать, прежде всего для сирот, для категорий, которые опять же относятся к переселенцам из аварийного жилья, но уже четко абсолютно мне ясно, что административный центр нуждается в строительстве нового жилья, поэтому мы сейчас с губернатором, с правительством реализуем этап подготовки к комплексной застройке на территории города. 10 лет строительства жилья обязательно в Мурманске нужно». 

Анастасия Ярославская.

Свежие новости