Коронавирус туристическому потоку не помеха. Путешественникам из каких стран интересны красоты Заполярья не меньше, чем китайцам?

04 марта в 20:05

Коронавирус продолжает угрожающее шествие по планете, и от этого страдает экономика. Мурманские туристические компании и отельеры уже почувствовали негативный эффект от моратория на приезд в Россию организованных групп из Китая. По оценкам некоторых участников рынка, турпоток упал на 20-30%. Но ситуация далека от критической. Многие успели перестраховаться и продолжают принимать гостей из Европы, России в больших объёмах, а также ожидают туристов из Индии.

Председатель НО ТСО КМНС «Самь-Сыйт» Иван Головин: «Больше поехало наших соотечественников. Также у нас Иран ехал до этого дня, пока не закрыли границы. Ну я думаю, что наш потребитель поддержит нас. Как любой руководитель, он риски всегда закладывает на эти форс-мажорные обстоятельства, потому что это бывают и погодные условия, это бывает со школьниками. Допустим, каникулы пришли, все ждали, а они не поехали там из-за гриппа или не поехали, допустим, из-за тех же морозов, их не выпускают».

Сергей Ширяев.

Свежие новости