На этот год в Апатитах запланирована большая кампания по ремонту дорог

04 марта в 14:50

Большая кампания по ремонту дорог запланирована на этот год в Апатитах. В бюджете на нее заложено 76 миллионов рублей. Информация прозвучала на встрече главы администрации Апатитов с горожанами. Один из самых масштабных проектов — дорога на улице Пушкина. Возможно, она станет двухсторонней, но все зависит от активности северян.  

Глава администрации г. Апатиты Николай Бова: «Мне много задают сейчас вопросов, будет ли там двустороннее движение или движение останется односторонним. Давайте дождемся окончания ремонта, увидим, как работают светофоры, проанализируем создавшуюся ситуацию. И потом на комиссии по безопасности дорожного движения примем окончательное решение с учетом мнения тех жителей, которые проживают в районе улицы Пушкина».

Также речь шла и о транспортном обслуживании во время дачного сезона. Предварительно, количество автобусов и расписание будут как в прошлом году. Глава администрации развеял слухи о переносе в библиотеку Гладилиной апатитского ЗАГСа. Пока мэрия разрабатывает проект капитального ремонт здания.    

Анастасия Русинова.

Свежие новости