Своими руками. В Мурманске началась акция «Подарок ветерану»

04 марта в 09:40

В Мурманске стартовала акция «Подарок ветерану». Она приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Сегодня на базе городского «Центра волонтерского движения» молодежь вместе с руководством Горсовета обсуждали планы по проведению акции. В канун 9 мая ветеранов ждут не только поздравления с праздником, но и подарки. Ребята сами смастерят 300 уникальных фоторамок и вручат их пожилым людям. Ежегодно в этом проекте участие принимают порядка 70 волонтеров. 

Специалист по работе с молодежью «Центра развития волонтерского движения» Александра Леонова: «Данная акция, которая проводится в этом году, она юбилейная пятая акция. Уже на протяжение пяти лет волонтеры трудятся, начиная с марта и заканчивая первыми числами мая. В акции принимает огромное количество человек, потому что это здоровский опыт, так как это не только возможность порадовать бабушек и дедушек, но еще возможность научиться чему-то новому».

Заместитель председателя Совета депутатов г. Мурманска Михаил Белошеев: «Мы знаем, что Указом президента каждый ветеран — участник ВОВ — награжден медалью «75 лет Победы советского народа в Великой Отечественной войне». И здесь волонтеры тоже играют очень большую роль в плане того, значит, уточнить состояние здоровья ветерана, где лучше вручить медаль — либо дома, либо торжественное мероприятие в школе, в администрации Мурманска, и, конечно, слова благодарности нашей молодежи, что такой неформальный подход к этой работе».

Наталья Бурдина.

Свежие новости