В мурманский храм Спаса на Водах доставили икону Святого Преподобного Иосифа Волоцкого

03 марта в 10:30

Сегодня, 3 марта, в Мурманске православные верующие вновь могут увидеть главную икону материально-технического обеспечения Вооруженных сил России. На два дня икону Святого Преподобного Иосифа Волоцкого доставили в храм Спаса на Водах. Военнослужащие частей тыла и Мурманского гарнизона услышали проповедь о смысле ограничений в начавшийся Великий пост. Святыню у стен Храма встретили в прямом смысле с оркестром. 

По случаю принесения святыни в храме прошел молебен. Имя игумена Иосифа Волоцкого в одном ряду с Сергием Радонежским и благоверными князьями Дмитрием Донским и Александром Невским. Преподобный радел за то, чтобы «духовное приходило через материальное». В его монастыре нуждающиеся получали кров и пищу. Поэтому Святейший Патриарх Кирилл определил его небесным покровителем военнослужащих, ответственных за обеспечение всем необходимым. К прихожанам в погонах и не только обратился Благочинный Мурманского округа Андрей Амелин. Говорил о духовных ценностях и людях, в разные времена, способствовавших сохранению Отечества и настраивавших россиян на поиск смысла жизни.

Настоятель храма Спаса на Водах протоиерей Андрей Амелин: «Никогда русский человек не довольствовался только материальной составляющей своего бытия. Дух человека всегда устремлен в небеса. В нас это заложено. Человек — лицо вечности».

Алексей Елкин.

Свежие новости