Мужчина признался в убийстве, совершенном в Апатитах 18 лет назад

02 марта в 12:34

Следственный комитет возобновил расследование уголовного дела по факту убийства местного жителя, совершенного 18 лет. Трагедия произошла в январские праздники в 2002 году в Апатитах. Между подозреваемым и потерпевшим произошла ссора, которая закончилась для одного смертью. Мужчине нанесли не менее 12 ударов ножом, в том числе в область расположения жизненно важных органов: голову, грудь, живот. Подозреваемый скорую помощь не вызвал, избавился от орудия преступления и сбежал. 

"В течение продолжительного времени данное уголовное дело оставалось нераскрытым, поскольку было совершено в условиях неочевидности. На протяжении всего следствия мужчина активно отстаивал свою защитную версию", - пояснили в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Мурманской области. - "Раскрытие преступления прошлых лет стало возможным благодаря совместной кропотливой работе следователей, сотрудников отдела криминалистики следственного управления и оперативных работников местного подразделения уголовного розыска полиции". 

Под гнетом имеющихся доказательств, осознав неотвратимость наказания, подозреваемый дал признательные показания сообщив, как и при каких обстоятельствах он совершил данное противоправное деяние. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: СУ СК РФ по Мурманской области.

Свежие новости