«Звезда Севера». В Североморске состоялась интерактивная конференция для женщин

02 марта в 10:25

Интерактивная конференция «Звезда Севера» во флотской столице. Участницы встречи, а скорее даже праздника — женщины, переехавшие за своими мужьями на Север. В течение дня более 450 представительниц прекрасного пола из разных населенных пунктов региона посещали лекции и мастер-классы. Спикеры из Москвы — ведущие эксперты в различных областях: здоровье,  стиль, психология, дизайн, этикет. Говорили и о саморазвитии, и о беспричинных страхах, которые иногда свойственны женщинам.

Спикер (г. Москва) Марина Травина: «У нас ведь всегда есть с вами оптимисты и пессимисты. Оптимист в принципе тот человек, которому легче жить на этом свете, поэтому стараемся из всех наших запуганных, уставших женщин сделать все-таки оптимистов».

Член Совета Федерации Федерального собрания РФ Татьяна Кусайко: «4 марта будет форум «Здоровье женщины — благополучие нации». Вот такое, наверно, в преддверии федерального форума у нас на территории ЗАТО. Я думаю, это важный момент и, наверно, можно будет после нескольких таких форумов, как сегодня, транслировать его в другие регионы».

«Звезда Севера» — это каждая северянка, уникальная и многогранная — говорит автор и руководитель проекта Евгения Чибис. По её словам, проект в первую очередь ориентирован на жён военнослужащих, проживающих в гарнизонах Кольского полуострова. И если он понравится участницам, то вполне возможно подобные встречи организуют и в других муниципалитетах.

Руководитель и основатель проекта «Звезда Севера» Евгения Чибис: «Мы пообщались со многими женсоветами и протестировали нашу идею, нужен ли такой день — отвлечься от забот, немножечко посвятить время саморазвитию и узнать что-то новое, и возможность отдохнуть. По форме обратной связи мы будем знать, действительно ли положительный результат, сколько действительно пришло людей. Мы ведем регистрацию, учитываем, с каких городов к нам доехали девочки и, конечно, если будет положительный отклик, я думаю, что будет продолжение».

Гюльнара Атемова.

Свежие новости