Региональный кадетский бал - в Мурманске

28 февраля в 16:27

Региональный кадетский бал - в Мурманске. На паркете школьники из кадетских классов, школ, корпусов в составе ансамблей. 6 пар из Североморска, 4 из Полярного, и 12 пар представили заполярную столицу. Участники готовились усердно, изучали большую танцевальную программу. Она включает в себя 10 хореографических композиций, среди которых - Полонез, фигурный вальс, Ручеёк, московская кадриль. Бальная пара, которая продемонстрирует наиболее высокий уровень мастерства - станет победителем в номинации "Прима и Премьер бала".

Заведующая отделом "Региональный центр художественно-эстетического творчества" ГАУДО МО "МОЦДО "Лапландия" Анастасия Федотова: "Данное мероприятие является традиционным оно ежегодно проходит в стенах Дворца Лапландия, оно посвящено традициям и ритуалам кадетского движения нашего региона, направлено на возрождение традиций".

Виктория: "Многим это не интересно, но я нахожу в этом какую-то свою романтику, когда в наше время мы можем окунутся в ту атмосферу, когда бал все романтично красиво".

После танцевальной программы школьники примут участие в викторине. Ее тема в этом году не случайна. Все 25 вопросов - посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Гюльнара Атемова.

Свежие новости