Не наказать рублем, а помочь управляющим компаниям исправить ситуацию. На заседании оперативного штаба — очередной разбор полетов

28 февраля в 13:10

Более 900 тысяч рублей — общая сумма штрафов за нарушения жилищникам Октябрьского округа Мурманска с начала года. Комиссии выезжали на полторы тысячи адресов. Задача проверяющих качество работы управляющих компаний, в первую очередь, не наказать рублем — это уже крайняя мера, а указать УК на ошибки и помочь им исправить ситуацию. Очередной разбор полетов прошел на заседании оперативного штаба. 

Депутат Совета депутатов г. Мурманска Артем Кузьмин: «Такие оперативные штабы собираются 2 раза в неделю во всех округах нашего города. Конкретно рейдов уже с начала 2020 года проведено 33 по всей территории Октябрьского округа».

Во дворах центрального округа задействовано более сотни уборочной техники, в основном, это арендованные управляющими компаниями машины. На этой неделе жилищникам пришлось снова усиленно поработать — устраняли последствия недавних снегопадов. Это касается и расчистки дворов и удалении наледи с крыш. Было много жалоб от регионального оператора по плохой очистке подъездных путей к контейнерным площадкам. На днях комиссия выезжала, чтобы осмотреть проезд от проспекта Ленина к домам по переулку Русанова. Эта дорога — в ведении ТСЖ. Были замечания: колейность, снежная каша, лед. Почти сразу жилищники нарекание устранили. 

Начальник отдела по взаимодействовать со структурами жилищно-коммунального комплекса и благоустройству Управления Октябрьского округа г. Мурманска Павел Воронин: «О том, что там все прочищено, там выставлялся гидромолот. Велись работы, ну кто там живет, они знают. Так что, в общем, благодарю телевидение за положительный эффект».

Наталья Бурдина.

Свежие новости