В Североморске пресечена незаконная продажа контрафактной одежды

27 февраля в 10:55

В ходе совместного рейда полицейских и представителей таможни в Североморске пресечена незаконная продажа контрафактной одежды. О том, что в одном из магазинов торгуют товаром с признаками подделки, в компетентные органы сообщили жители. Во время проверки эта информация полностью подтвердилась. В итоге для проведения необходимых исследований изъято порядка 200 пар обуви, свыше 100 единиц спортивной одежды. Владельцу торговой точки теперь грозит штраф до 300 тысяч рублей либо наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет, с конфискацией контрафактной продукции. 

Представитель Мурманской таможни Марина Попова: «Нахождение в торговом обороте и реализация контрафактных товаров создают опасность для здоровья граждан. Незаконное использование чужого товарного знака является нарушением прав правообладателя на объектах интеллектуальной собственности».

Заместитель начальника ООПАЗ УМВД России по Мурманской области Денис Драгунов: «По данному факту в настоящий момент проводится проверка по признакам состава преступления, предусмотренной частью 1 статьи 180 Уголовного кодекса, по результатам которой будет решен вопрос о привлечении индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность данной торговой точки, к установленной законом ответственности».

Анастасия Ярославская.

Свежие новости