В Октябрьском округе г.Мурманска прошел очередной рейд по работе управляющих компаний

26 февраля в 18:26

В Мурманске специалисты администрации Октябрьского округа провели  с депутатами городского Совета рейд по работе управляющих компаний. Не первый раз в центре внимания - проезд от проспекта Ленина к домам по переулку Русанова. К сожалению, здесь нет тротуаров и северянам приходится идти фактически по проезжей части. Колейность, снежная каша, лед. 

Начальник отдела Управления Октябрьского округа администрации г. Мурманска Павел Воронин: «Дома находятся в управлении ТСЖ. И обязанность по его содержанию и уборке возлагается собственно на собственников жилья в лице Управляющей организации. В данном случае на Управление ТСЖ».

Методами убеждения городские власти предлагают Управляющей организации исправить нарушение правил благоустройства. Если участок дороги не почистят, будут применены меры административного воздействия. Если Управляющая организация не выполняет свои обязательства, горожане могут пожаловаться не только в управление округов, но и в государственную жилищную инспекцию, а также в прокуратуру. 

Депутат Совета депутатов города Мурманска Ирина Ускова: «Сегодня в "Вечернем Мурманске" было опубликовано постановление г.Мурманска о создании Штаба по предупреждению ЧС, которые связаны с невозможностью проезда специального транспорта во дворы г.Мурманска. Ведь это тоже главная проблема Мурманска, из-за чего мы так пристально следим за дворами. И я думаю, что Штаб, который сейчас собрали, это правильное решение и он будет решать эти вопросы». 

Татьяна Нестерова.

Свежие новости