В России стартовал новый конкурс для будущих политиков и законотворцев «Лидеры России. Политика»

26 февраля в 16:45

До 16 марта открыт прием заявок на участие во всероссийском конкурсе «Лидеры России. Политика». Это отдельное направление проекта «Лидеры России», предназначенное для людей, желающих заниматься общественно-политической деятельностью и участвовать в выборах в представительные органы власти. 

К участию приглашаются граждане России в возрасте от 21 года до 55 лет. Конкурсный отбор участников проводится на многоступенчатой основе и направлен на оценку уровня развития компетенций заявителей, которые необходимы для осуществления законотворческой деятельности.

Новый проект «Лидеры России. Политика» состоит из нескольких этапов. После обязательной электронной регистрации на сайте конкурса участникам предстоит пройти дистанционный отбор. Конкурсанты в режиме онлайн должны пройти тестирование для оценки знаний, деловых и личных качеств. По итогам второго этапа будет составлен индивидуальный рейтинг каждого участника и сформирован список лидеров. В полуфинале конкурсантам необходимо будет выполнить контрольное компьютерное тестирование в присутствии экспертов-наблюдателей, пройти комплексную оценку управленческих компетенций, выполняя индивидуальные задания и решая задачи в группах.

500 политических лидеров выйдут в финал, который состоится в мае.

Свежие новости