Мурманская область поднялась в рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнерства

26 февраля в 16:05

Мурманская область поднялась на шесть позиций в ежегодном рейтинге по уровню развития государственно-частного партнерства (ГЧП) в России за 2019 год. Среди 85 регионов России Мурманская область заняла 38 место, а среди 11 субъектов Северо-Западного федерального округа – 6 место.

Рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню развития сферы ГЧП опубликован на официальном сайте Министерства экономического развития РФ. 

Напомним, что в июне 2019 года в структуре Корпорации развития Мурманской области был создан Региональный центр ГЧП. Сегодня на сопровождении Центра – более 140 ГЧП-инициатив высокой социальной значимости, которые находятся на разных стадиях реализации, с общим объемом инвестиций 51,5 млрд рублей.

Благодаря механизмам ГЧП в Мурманске в начале 2021 года заработает крытый ледовый каток в районе улицы Капитана Орликовой, а уже в марте 2020 года в здании Мурманского областного перинатального центра свои двери откроет первый в регионе Центр репродуктивных технологий «Эмбрилайф». Центр сможет принимать до 300 пациентов в год.

Свежие новости