Ряд социально важных инициатив предлагает внести партия «Справедливая Россия» как дополнения к поправкам в Конституцию РФ

26 февраля в 13:30

Отменить повышение пенсионного возраста, ежегодно индексировать пенсии всем жителям и еще ряд социально важных и резонансных инициатив предлагает внести партия «Справедливая Россия» как дополнения к поправкам в Конституцию нашей станы. Эта тема стала главной на пресс-конференции в региональном отделении политической партии. Кроме того, справедливороссы предлагают приравнять минимальный размер оплаты труда к уровню прожиточного минимума, запретить государственным служащим иметь гражданство двух стран, расширить полномочия Госдумы по назначению министров и председателя правительства. 

Председатель Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия», председатель комитета Мурманской областной думы по труду, вопросам миграции и занятости населения, руководитель фракции «Справедливая Россия» Александр Макаревич: «Принципиальная наша позиция, что жители районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей должны обязательно иметь право выхода на пенсию, как это было у нас с вами. Мужчины — в 55, а женщины — в 50 лет. И мы мотивируем это нарастающими угрозами массового оттока работоспособных граждан из северных регионов».

Артем Дашевский.

Свежие новости