Палубные летчики Северного флота отработали тактику воздушного боя

26 февраля в 13:45

Фигуры высшего пилотажа на экстремально низких высотах. Палубные летчики Северного флота отработали тактику воздушного боя. Учебно-тренировочные полеты проводятся для поддержания лётного мастерства и отработки тактики воздушного боя. На палубных истребителях МиГ-29К и МиГ-29КУБ в небо Заполярья поднимались как опытные, так и молодые летчики. Они на практике отработали тактические приемы воздушного боя, уход от атак истребителей, а также перехват и поражение как пилотируемых, так и беспилотных средств условного противника.  

Командир отдельного корабельного авиационного истребительного полка Северного флота Владимир Кокурин: «Отрабатываются различные петли, повороты, полуперевороты, фиксированный полет, Все элементы высшего пилотажа, которые возможны для этого самолета, мы отрабатываем». 

Кроме отработки приёмов ведения воздушного боя, палубные летчики-истребители совершенствовали навигационную подготовку и технику пилотирования истребителей с выполнением фигур высшего и сложного пилотажа во всем диапазоне высот, скоростей и перегрузок. Выполнению полётов предшествовала тщательная подготовка авиационной техники, наземных служб и специалистов к обеспечению задач летной подготовки, а также подготовка взлётно-посадочной полосы.

Елена Ямаш.
 

Свежие новости