В молодежном Центре технологического и социального предпринимательства «Коворкинг-51» прошла интеллектуальная игра «Время без забот»

26 февраля в 08:45

На базе опорного вуза — МАГУ — в молодежном Центре технологического и социального предпринимательства «Коворкинг-51» прошла интеллектуальная игра «Время без забот». Именно так жизнь на пенсии представляют студенты, и пожилые люди их не разочаровали. Предложение провести время вместе, пообщаться, поделиться знаниями в игровой форме, а заодно продемонстрировать таланты в региональном «Союзе пенсионеров» поддержали единогласно. Тем более, что тема «Пенсия вчера, сегодня, завтра» и актуальна, и интересна. Молодежь подошла к подготовке серьезно.

Уполномоченный по правам человека в Мурманской области Михаил Шилов: «Я никогда не думал, что молодежь с таким рвением возьмется за этот проект. Понимаете, проект «Пенсия вчера, сегодня, завтра», он как будто поддернут каким-то мхом, ан нет - схватились. Начали с горящими глазами этот проект реализовывать. Сами придумали игру, сами задумали вопросы, проехали по городу, изучили памятники — здорово. Это полезно не только нашему старшему поколению, но и молодежи. А когда молодежь, особенно в преддверии 75-летия Победы изучает историю города-героя, это здорово».

Анастасия Ярославская.

Свежие новости