В поселке Тулома прошел очередной однодневный фестиваль "Люблю папу, маму и хоккей"

25 февраля в 19:41

В Мурманской области, поселке Тулома, прошел очередной однодневный фестиваль "Люблю папу, маму и хоккей". В нём ежегодно принимают участие активные семьи, увлечённые этим видом спортом. Именно на подобных состязаниях юные хоккеисты показывают свои первые успехи. Виктория Богданова хоккей называет своим хобби, занимается уже 4 года. В её команде — мама и подруга. В таком составе участвуют не первый раз, на счету — есть победы.

Виктория Богданова: «Я уже была во многих программах "Доброго льда", это не первый раз».

Игры в формате три на три. В хоккейных баталиях на льду приняли участие 48 команд — шесть дивизионов — семейные, женские, мужские и для совсем начинающих с 5 лет.

Блиц: «Мы оставались после тренировок, тренироваться еще и еще, мы так каждый день».

Виктория Жукова: «Настрой отличный надеемся победить и выиграть».
Никита Жуков: «Я играл в хоккей с мячом, а не в шайбу, поэтому это будет для меня новый опыт».

Возраст значение не имеет, подготовка также, профессионального владения клюшкой от участников никто не требует — главное желание и любовь к этому виду зимнего спорта.

Глава администрации Кольского района Александр Лихолат: «Маленький населенный пункт, село Тулома становится такой хоккейной столицей Кольского района. У нас не только Тулома это Мурмаши, Верхнетуломксий, Междуречье. Упор делаем на зимние виды спорта. Это конечно развитие зимнего вида спорта, развитие здорового образа жизни».

Фестиваль "Люблю папу, маму и хоккей" проводится программой "Добрый лёд" Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко совместно с Федерацией хоккея России.

Глава муниципального образования Кольский район Андрей Малхасян: «Хоккей он развивает такие качества как выносливость, сила духа и умение играть в команде. Это то, что поможет нашему подрастающему поколению добиться больших результатов в будущем».

Депутат Мурманской областной Думы (фракция "Единая Россия") Лариса Круглова: «Хоккей это русский вид спорта, который должен быть в нашей стране на самом высоком уровне. У нас есть победы, великие победы в хоккее. Откуда берутся эти чемпионы — вот с таких дворовых площадок, с таких массовых спортивных мероприятий».

Несколько часов состязаний, веселья и ярких эмоций. В упорной борьбе определили лучших из лучших в каждом дивизионе. Организаторы уверены — после подобных семейных турниров, многие ребята, захотят больше заниматься хоккеем, а это одна из задач фестиваля.

Артем Дашевский.

Свежие новости