В Ковдоре состоялся экстремальный «Зимний забег»

25 февраля в 14:00

В Ковдоре в рамках проекта «Ковдор — столица Гипербореи» состоялся экстремальный «Зимний забег». По снегу в кроссовках преодолеть препятствия на скорость в сугробах Ковдора приехали 20 команд. Для экстремалов была подготовлена трасса длиной в 1,5 км с 18 препятствиями. Осложняли задачу перепады высот и обилие труднопроходимого снега. Бегуны на скорость поднимались по горам из деревянных паллетов, перекатывали огромные покрышки от большегрузов, тянули нагруженные пассажирами поддоны и выполняли другие испытания на силу и выносливость. 

Блиц: «Приятная усталость. Круто! Спасибо организаторам. Проявить себя было очень клево. Трасса тяжелая, но интересная».

В итоге каждая команда, дошедшая до финиша, получила эксклюзивные медали от ковдорского умельца Виталия Кривило. Они напоминали прозрачные льдинки — памятные дипломы и спортивную атрибутику с символикой соревнований. Ежегодно экстремальный забег готовится по новой. Каждый раз трасса уникальна, набор препятствий и их сложность никогда не повторяются. Организовали забег молодежные клубы «Живая крепость», «Горизонт» и «Притяжение». 

Технический директор АО «Ковдорский ГОК» Алексей Данилкин: «Комбинат помогает полностью оснастить трассу различными материалами. Для изготовления опять тех же препятствий предоставляем материалы. Но остальное — все руки работников комбината, руки энтузиастов».

Светлана Деменева.  

Свежие новости