Состоялся прием граждан у депутата Госдумы от Мурманской области Алексея Лященко

25 февраля в 13:05

Региональная неделя депутата Госдумы от Мурманской области Алексея Лященко началась с приемов граждан. Сергей Александрович Воробьев столкнулся с проблемой, которая доставила ему массу неудобств. Он стал двойником должника по исполнительному производству. У него одинаковые имя, фамилия, отчество и год рождения с жителем Алтайского края, фигурировавшем в документах службы судебных приставов. СМС из банка о списании средств со счета тезки-северянина стала для него полной неожиданностью. 

Сергей Александрович Воробьев: «Я пытался с банком связаться, что я не тот человек, вы сняли деньги-то. Мне ответили, у нас все в электронном виде происходит, все сделано правильно, как бы я там ни доказывал, решайте вопрос с приставом. Я пришел сюда для того, чтобы другие люди так не попадали».

Алексей Лященко планирует направить депутатский запрос в Минюст и службу судебных приставов, чтобы исключить подобную путаницу в документах. Вопросы, с которыми обратились сегодня мурманчане, касались также социального обслуживания, в том числе льгот семьям, в которых воспитываются дети-инвалиды. Традиционная тематика — обслуживание жилфонда управляющими компаниями. 

Тамара Васильевна Бирюкова: «Контора плохо работает, плохо убираются подъезды, не видно ни обочин, ни дворников. Поэтому я и пришла поговорить».
 
Депутат Государственной думы Федерального собрания РФ Алексей Лященко: «Каждое обращение — это конкретная проблема, конкретный человек. И к каждому обращению я стараюсь подходить внимательно и индивидуально. Это касается и Мурманской, и Ленинградской области, и Карелии, где я провожу приемы. Поэтому я не стал бы обобщать. Каждое обращение индивидуально».

Елена Ямаш.

Свежие новости