В Кандалакше подросток пытался убить ребенка

22 февраля в 17:52

СК возбудил уголовное дело против 15-летнего подростка, который избил, пытался задушить и закопал в снег 11-летнего мальчика в Кандалакше.Злоумышленника подозревают в покушении на убийство малолетнего (п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ), передает СУ СК по Мурманской области.

"По данным следствия, 21 февраля 2020 года несовершеннолетний, 2004 года рождения, находясь на улице Новой в городе Кандалакше Мурманской области, избил и пытался задушить 11-летнего потерпевшего. После потери последним сознания, подозреваемый, считая, что мальчик мертв, закопал его в снегу", - говорится в сообщении.

Пострадавшего ребенка спасли обнаружившие его взрослые. Они вызвали на место ЧП скорую помощь, ребенка доставили в больницу и оказали ему помощь.

По информации следственного управления, в настоящее время жизни мальчика ничего не угрожает. На его теле зафиксированы следы применения насилия. 

Подозреваемый задержан. С учетом его отрицательных характеристик и жестокости совершенного нападения на ребенка, следствие намерено ходатайствовать в суде о заключении его под стражу. Расследование дела взял под личный контроль руководитель регионального следственного управления.

Фото: СУ СК России по Мурманской области.

Свежие новости